Переболевшие Covid граждане, смогут получить QR код без обращения к врачу

103
Логотип SpecLook
QR коды на основании теста на антитела

13 декабря 2021 года Вице-премьер Голикова Татьяна вместе с депутатами Госдумы, подробно обсудили поправки о введении QR-кода. Были учтены мнения граждан и принято решение о серьезной доработке обсуждаемых законопроектов. Причем поправки о QR-кодах на транспорте по инициативе "Единой России" пока снимают с рассмотрения.
Также было затронуто важное решение по волнующему очень многих вопросу, как быть тем, кто переболел ковидом без обращения в медицинское учреждение, "Россияне с положительными ПЦР-тестами, не сообщавшие о заражении SARS-CoV-2, смогут получить документ о перенесенном заболевании" – сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.
Таким россиянам, переболевшим неофициально, будет предложено два варианта. Сдавшие положительный тест на Ковид после 1 января 21 года, но не обращавшиеся за медицинской помощью, смогут получить сертификат сроком действия год, если сдадут тест на антитела с положительным результатом.
Те же россияне, которые не сдавали положительный тест, но предполагающие, что переболели ковидом получат сертификат на полгода если тест на антитела окажется положительным.

Поделитсья